Платон Лебедев направляется по этапу в Мурманскую область


Бывший глава МФО «Менатеп» Платон Лебедев в настоящее время направляется по этапу в Мурманскую область, сообщил «Интерфаксу» источник в северо-западном региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

«Сейчас Платон Лебедев идет по этапу в Мурманскую область», – сказал источник, не уточнив, станет ли этот регион местом отбывания наказания для Лебедева или он пройдет через эту область транзитом.

«Можно однозначно сказать, что конечной точкой для Платона Лебедева точно будет не Сибирь и не Урал, а скорее всего одна из колоний на севере европейской части России», – уточнил собеседник агентства.

«Интерфакс» пока не располагает комментариями по поводу этой информации со стороны официальных представителей ФСИН.

Между тем деловой партнер Лебедева по компании ЮКОС Михаил Ходорковский следует по этапу в колонию, расположенную в Сегежском районе Карелии, куда он, как ожидается, прибудет в пятницу, сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах Северо-Западного федерального округа.

Ранее источник в вологодском управлении ФСИН сообщил «Интерфаксу», что с конца прошлой недели Ходорковский находился в одиночной камере одного из изоляторов Вологды.

Накануне вечером Ходорковского поездом отправили, предположительно, в исправительную колонию № 7 Сегежского района Карелии.

24 мая 2011 года Мосгорсуд снизил срок наказания Ходорковскому и Лебедеву с 14 до 13 лет лишения свободы. Срок исчисляется с 2003 года. Таким образом, осужденные должны выйти на свободу в 2016 году. Ходорковский и Лебедев подали ходатайства об условно-досрочном освобождении в Преображенский суд Москвы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам