Новых случаев заболевания холерой в Донецкой области не выявлено


В Мариуполе (Донецкая обл.) ситуация с заболеванием холерой стабилизировалась: по-прежнему в Мариуполе зарегистрированы 16 случаев заболевания холерой, еще один – в с. Калинино Волновахского района.

Как сообщается на сайте Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции в пятницу, в области зафиксированы также 8 случаев вибрионосительства у клинически здоровых лиц.

По состоянию на утро пятницы 15 больных и 6 вибрионосителей выздоровели и выписаны из мариупольской больницы. В настоящее время в Мариуполе продолжают лечение один больной и 2 вибриононосителя. Кроме того, в больнице в Волновахском районе находится одна женщина, больная холерой.

"В связи с окончанием проведения комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации очага решениям районной чрезвычайной противоэпидемической комиссии от 16.06.2011 г. очаг холеры (в с. Калинино – ИФ) закрыт", — отмечается в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам