Ху Цзиньтао прилетел в Украину с визитом

Председатель Госсовета КНР Ху Цзиньтао (Hu Jintao)с супругой прибыл в субботу с государственным визитом в Украину. Самолет лидера Китая Боинг-747-400 приземлился в Симферополе. Первый день в Украине Ху Цзиньтао проведет в Крыму.

В аэропорту Ху Цзиньтао и его супругу Лю встречала рота почетного караула ВМС Украины, председатель Совета министров Крыма Василий Джарты, глава МИД Украины Константин Грищенко, посол Китая Джан Сиюнь. Девушки и юноши в украинских национальных костюмах вручили гостям "хлеб-соль"

Затем китайская делегация отправилась в Ялту, где для нее забронирован полностью отель "Ореанда".

Президент Украины Виктор Янукович в субботу на одной из госдач Крыма даст дружеский обед в честь председателя госсовета КНР Ху Цзиньтао и его супруги Лю. Перед обедом намечена встреча лидеров Украины и Китая тет-а-тет.

После обеда руководитель КНР с супругой побывают в Воронцовском дворце (Алупка). Затем они переедут на госдачу, где и состоится дружеский обед.

В свою очередь председатель крымского правительства Джарты даст дружеский обед для членов китайской делегации в одном из известных ресторанов Большой Ялты.

В воскресенье утром китайская делегация во главе с Ху Цзиньтао вылетает из Симферополя в Киев, где в понедельник уже состоится официальная часть его визита.

Ху Цзиньтао намерен также встретиться с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

В рамках визита запланировано подписание ряда двусторонних документов, в том числе совместная декларация об установлении отношений стратегического партнерства между Украиной и Китаем, межгосударственного и межведомственного соглашений, коммерческих соглашений.

Визит Ху Цзиньтао будет первым визитом лидера КНР в Украину за последние 10 лет.

Как известно, с 12 по 20 июня глава госсовета КНР планирует нанести государственные визиты в Казахстан, Россию и Украину.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам