Предварительное рассмотрение "газового дела" Тимошенко в суде назначено на 24 июня


Печерский районный суд г. Киева начнет предварительное рассмотрение "газового дела" в отношении бывшего премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в пятницу, 24 июня.

"Только что получила телеграмму. Янукович решил начать печерское судилище против меня немедленно — уже в пятницу (24 июня) в 9.00, по адресу: Крещатик, 42-А", — написала Тимошенко в своем микроблоге на Twitter.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура передала в Печерский суд уголовное дело по обвинению Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Как сообщалось, в апреле текущего года Генпрокуратура возбудила в отношении Тимошенко третье по счету уголовное дело — по газовым контрактам 2009 года. Первые два уголовных дела были возбуждены по нецелевому использованию средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола, и в связи с покупкой автомобилей для сельской медицины. Ю.Тимошенко обвиняется в превышении власти и служебных полномочий.

Решением суда срок ознакомления с материалами "газового дела" был ограничен 16 июня. 17 июня Генеральная прокуратура передала дело в суд.

С материалами уголовных дел о "киотских деньгах" и закупке автомобилей для сельской медицины Тимошенко должна ознакомится до 25 июня.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам