Во Франции запретили курить на пляже

22.06.2011 16:00

Во Франции запретили курить на пляже


На одном из пляжей на юге Франции был введен запрет на курение. Как сообщает издание La Provence, речь идет о пляже имени братьев Люмьер, расположенном в городе Ла-Сьота (La Ciotat).

Как рассказал вице-мэр города Ноэль Коллюра (Noel Collura), запрет вступил в силу в июне. В соответствии с новыми правилами, курить на пляже можно только в специально отведенных местах, где установлены стационарные пепельницы. Всего установлено десять таких пепельниц.

По словам чиновника, запрет был введен из-за того, что пляж стало невозможно очистить от накопившихся на нем окурков. Срок его действия пока что ограничен одним годом, причем штрафы с нарушителей взиматься не будут. Вместо этого администрация пляжа проводит с посетителями разъяснительную работу.

В случае если запрет оправдает себя, его действие будет продлено, сообщил Коллюра. Он также не исключил, что в будущем аналогичные меры могут быть введены на других пляжах города.

В настоящее время во Франции нет ни одного пляжа, где было бы запрещено курить.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам