Дожди улучшили ситуацию на полях Украины – Минагропрод


Дожди, прошедшие во второй декаде июня после продолжительной засухи, привели к улучшению состояния практически всех сельскохозяйственных культур, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

Согласно сообщению министерства в среду, преимущественно в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся посевы кукурузы, озимой пшеницы, сахарной свеклы, проса, гречихи.

При этом отмечается, что длительный засушливый период ускорил на полторы-две недели по сравнению со средними многолетними показателями развитие всех сельскохозкультур.

Как сообщалось со ссылкой на Укргидрометцентр, с апреля по первую декаду июня в Украине был зафиксирован существенный дефицит осадков. При этом до середины мая развитие засушливых явлений сдерживалось за счет умеренного температурного режима. Однако со середины мая наблюдались достаточно резкое повышение рост температуры воздуха и отсутствие дождей, что вызвало засуху во многих регионах Украины, в частности, в ряде районов западных, южных, центральных и восточных областей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам