Чернобыльскую зону закрыли для туристов

Сегодня, 22 июня, Чернобыльскую зону отчуждения закрыли для всех туристов.

Как сообщил создатель сообщества "Интересный Киев" Арсений Финберг на своей страничке в Twitter, въезд перекрыт всем туристическим группам минимум на неделю, пишет издание "Фокус".

"Въезд в Чернобыль закрыли минимум на неделю, может, на месяц. Нам об этом сообщили сегодня утром. Говорят, какая-то большая проверка", — рассказали в сообществе "Интересный Киев".

При этом, в туристическом агенстве Tour2Kiev сообщили, что в конце недели, "максимум в начале следующей, будет понятно, когда туры будут возобновлены".

"Деньги туристам, которые не смогли попасть в зону отчуждения, будут возвращены", — добавили операторы.

В то же время в МЧС Украины, а также в Агентстве информации, международного сотрудничества и развития "Чернобыльинтеринформ" (админструктура, ответственная за прием посетителей в Чернобыльской зоне) пока не прокоментировали эту ситуацию.

Напомним, сейчас экскурсия в Чернобыльскую зону стоит от 100 долларов. В конце прошлого года посещение Чернобыльской зоны запретили беременным и детям до 18 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам