Минская милиция закрыла главную площадь от оппозиции

Минская милиция оцепила Октябрьскую площадь, чтобы не дать провести несанкционированную оппозиционную акцию. Как сообщает "Белорусский партизан", центральная площадь города по периметру обнесена заграждениями.

Милиционеры просят людей уйти с площади. На самой площади стоит автозак, а еще два автозака вместе с автобусами находятся за Дворцом Республики, который расположен в центре Октябрьской площади.

22 июня по всей Белоруссии должна состояться очередная акция "Революция через социальные сети".

Прошлая акция собрала в Минске несколько тысяч человек и была разогнана спецназом. Отличительной особенностью этой акции является то, что ее участники не используют плакаты и не скандируют лозунги. Однако 15 июня в Минске все равно были задержаны около 20 человек.

Как сообщает "Хартия-97", на сайте ГУВД Минска 22 июня появилось обращение к участникам акции, которые самоорганизуются через социальные сети в интернете. Милиция утверждает, что акции нарушают законодательство. "Организаторы призывают молчать или мычать, топать или хлопать – законодательству важен, в первую очередь, сам факт организации подобных мероприятий", — говорится в сообщении.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам