Apple подала очередной иск против Samsung

Apple Inc. подала в Сеуле очередной иск против Samsung Electronics Co., продолжив тем самым правовой диспут между двумя компаниями в отношении дизайна и применяемых технологий в наиболее популярных моделях мобильных девайсов, сообщило агентство Bloomberg.

Производитель iPhone направил 22 июня иск в центральный окружной суд Сеула, говорится на официальной сайте суда, при этом конкретные претензии там не указываются. По данным сайта MoneyToday, Apple утверждает, что смартфон Galaxy S компании Samsung по дизайну является точной копией iPhone 3.

История с исковыми претензиями компаний началась еще в апреле, когда Apple подала иск на Samsung в США, обвинив южнокорейскую компанию в нарушении патентного права и копировании в планшетах и смартфонах линейки Galaxy элементов дизайна и технологий планшета iPad и коммуникатора iPhone.

Вскоре Samsung подал встречные иски, обвинив Apple в нарушении патентов, касающихся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок. Разбирательства инициированы в США, Южной Корее, Германии и Японии.

"Мы продолжим активно защищать и отстаивать нашу интеллектуальную собственность", — говорится в электронном сообщении Samsung.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам