Гостаможслужба отпраздновала 20-летие


Государственная таможенная служба (ГТС) Украины отпраздновала свой юбилей. На торжество по случаю 20-летия ГТСУ собралось более семисот представителей 27 таможен и центрального аппарата Гостаможслужбы, а также выпускники Академии таможенной службы Украины.

"Сегодня мы празднуем 20-летие создания ГТСУ. Это знаменательное событие. Президент поставил нам задачи, среди которых: наполнение бюджета и эффективное противодействие контрабанде. Это задание выполнено. Перекрыты наибольшие каналы черной контрабанды, в частности, на западной границе. Благодаря стараниям ГТСУ, бизнес получил возможность развиваться в равных конкурентных условиях. Бизнес выходит из тени. Введен новый фо! рмат взаимоотношений, что, прежде всего, предусматривает максимальное способствование легальному партнерству. Собственными силами таможня начала проект электронного декларирования, и теперь постоянно растет количество предприятий, которые принимают в нем участие. Таможенная служба ежемесячно увеличивает поступления в государственный бюджет Украины. Ежедневно таможня пополняет государственную казну на полмиллиарда гривень", — отметил И. Калетник.

В то же время, он напомнил, что за 20 лет таможенная система прошла нелегкий путь: от усовершенствования законодательства — к новейшим технологиям. И. Калетник заверил, что сегодня украинская таможня – современный государственный институт, который защищает экономику Украины и выступает партнером бизнеса.

"Динамику изменений в работе таможенной службы Украины отметил как иностранный бизнес, так и международные организации. В этом году Украина присоединилась к Киотской конвенции. Таким образом, заложен фундамент для дальнейшего со! кращения таможенных процедур. Концептуальным документом на пути реформирования таможенных органов должен стать новый Таможенный кодекс", — подчеркнул председатель ГТСУ.

Обращаясь к собравшимся, И. Калетник обратил внимание на то, что сегодняшний юбилей – это повод еще раз оценить пройденный путь и поговорить о будущем.
Во время торжества были вручены дипломы выпускникам Академии таможенной службы Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам