По "газовому делу" планируют допросить Ющенко и Дубину

Государственный обвинитель по "газовому делу" экс-премьера Юлии Тимошенко Лилия Фролова дает понять, что третий президент Украины Виктор Ющенко и экс-глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина будут допрошены в суде как свидетели. На брифинге в среду в Киеве прокурор, которая поддерживает гособвинение по делу Ю.Тимошенко…
…Л.Фролова, рассказала, что в обвинительном заключении прокуратуры есть список лиц, которых должны обязательно допросить в ходе судебного следствия.

На вопрос о том, есть ли в этом списке В.Ющенко и О.Дубина, она сказала: "Вы все услышите во время рассмотрения дела".

На уточняющие вопросы журналистов, есть ли указанные лица в списке людей, которых должны обязательно допросить, прокурор в судебном процессе сказала: "Есть".

При этом Л.Фролова добавила: "Если его (В.Ющенко – ИФ) пригласят в судебное заседание, он должен давать показания".

При этом Л.Фролова добавила: "Если его (В.Ющенко – ИФ) пригласят в судебное заседание, он должен давать показания".

Она также напомнила, что если свидетель, имя которого указано в обязательном списке (дополнительный список может предъявлять подсудимая и ее защита – ИФ) не является самостоятельно по повестке в суд, то по отношению к нему может быть предпринята мера принудительной доставки для дачи показаний.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам