НБУ запускает собственный телеканал

Национальный банк Украины (НБУ) запускает собственный телевизионный канал и уже направил на эту цель 10 млн грн.

"Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 30 июня принял решение о выдаче лицензии на спутниковое вещание ООО "Банковское телевидение". Компания намерена вещать под логотипом "Банк-TV" и, по словам ее представителей, является стопроцентной собственностью НБУ", — сообщает интернет-издание "Телекритика".

По данным издания, формат телеканала будет информационно-просветительским: в эфире предполагается 21 час 10 минут — на национальный продукт, 2 часа 50 минут в сутки – на иностранный продукт.

Телеканал представляла советник председателя НБУ Марта Гримская. "Банк-TV" планирует стартовать ближе к середине осени.

"Телекритика" также сообщает, что проводится конкурс на должность руководителя телеканала. В состав его редакционного совета вошли работники пресс-службы и периодических изданий Нацбанка.

"Постановлением НБУ от 17 июня при создании ООО "Банковское телевидение" было внесено 10 млн грн уставного капитала", — говорится в сообщении об источниках финансирования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам