Каддафи готов пойти на уступки

Ливийский лидер Муамар Каддафи готов выполнить некоторые требования западных стран, но не собирается капитулировать, заявил его сын Саиф аль-Ислам в интервью французскому телеканалу ТФ-1. "Вы ходите, чтобы была демократия? Мы готовы к этому. Хотите, чтобы мы провели выборы? Мы согласны. Что еще вам нужно? Нужна новая конституция? Мы согласны и на это.

 Вам нужно прекращение огня? Мы не возражаем. Все предложения отвергаются не нами, а нашими противниками (ливийскими оппозиционерами — ИФ)", — сказал он.

Вместе с тем, по словам сына М.Каддафи, его отец не может воспринимать серьез призывы покинуть страну и прекратить сопротивление. "Просить моего отца уехать из страны — это несерьезно. Мы никогда не сдадимся, и будем продолжать борьбу. Это — наша страна", — сказал он.

Кроме того, собеседник телеканала выразил уверенность в том, что западным странам не удастся сломить сопротивление сторонников М.Каддафи. "Вы никогда не выиграете. У вас нет никаких шансов на то, чтобы одержать здесь победу в войне", — подчеркнул он, обращаясь в руководству Франции, участвующей в международной военной операции в Ливии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам