Рэдклифф победил пьянство (видео)

Звезда фильмов о Гарри Поттере Дэниэл Рэдклифф признался в том, что, наконец, он выиграл длительную битву с алкоголем, пишет The Daily Mail. В интервью журналу GQ 22-хлетний актер рассказал, что в какой-то момент он понял: алкоголь стал занимать слишком большое место в жизни. По его словам, он не пьет с августа прошлого года, и это сильно изменило его жизнь, и в общественном, и в личном плане.

Как отметил актер, ему не удается употреблять алкоголь в ограниченных количествах, поэтому он решил отказаться от спиртного полностью.

Между тем, эксперты констатируют: не всем молодым людям удается выиграть эту битву. Согласно последним исследованиям американского Национального центра по проблемам наркомании и токсикомании, вредные привычки, включая употребление алкоголя, приобретаются еще в юном возрасте (преимущественно в школе).

При этом привычка отдыхать на выходных за кружкой пива грозит повреждениями мозга, уверены ученые Университета Цинциннати. Исследования показали: алкоголь провоцирует истончение префронтальной коры – зоны мозга, связанной со вниманием и принятием решений.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам