"Динамо" победило "Шахтер" в матче за Суперкубок

"Динамо" (Киев) победило чемпиона Украины донецкий "Шахтер" в матче за Интер Суперкубок Украины-2011 во вторник вечером в Полтаве со счетом 3:1. В начале матча команды обменялись голами уже в первые 15 минут. Сначала динамовец Олег Гусев реализовал пенальти, назначенный за фол Ярослава Ракицкого на Андрее Ярмоленко. На что своим точным ударом после розыгрыша углового ответил бразилец Фернандинью.

На 32-й минуте "Динамо" снова вышло вперед. После подачи Гусева со штрафного вернувшийся в Киев сенегальский защитник Пап Диакате точно пробил головой в дальний угол.

Свой успех столичные футболисты закрепили в концовке матча, когда Артем Милевский точным ударом завершил усилия своих партнеров в контратаке.

Для "Динамо" это уже пятый подобный успех, "Шахтер" же выигрывал Суперкубок трижды. Причем четыре титула киевляне выиграли именно в противостоянии с донецкой командой. В прошлом году обладателем Суперкубка Украины стал как раз "Шахтер". Тогда в решающем матче горняки разгромили симферопольскую "Таврию" со счетом 7:1.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам