Янукович подписал закон о Совете министров Крыма

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о Совете министров АР Крым, сообщает пресс-служба главы государства в четверг.

Закон, принятый парламентом 16 июня, регулирует вопросы порядка формирования Совета министров Крыма, требования к членам Совета министров Крыма, а также устанавливает вопросы компетенции данного органа.

Согласно закону, Совет министров Крыма является высшим органом исполнительной власти автономии. Он осуществляет исполнительную власть в автономии непосредственно и через министерства автономии, республиканские комитеты и другие органы исполнительной власти Крыма, направляет, координирует и контролирует деятельность этих органов. Правительство Крыма действует в рамках своих полномочий, а также в соответствии с Конституции и законами Украины.

Закон устанавливает, что Совет министров Крыма имеет печать с изображением государственного герба и своим названием.

В состав Совета министров автономии входят: председатель, первый заместитель и заместитель председателя, а также заместитель Совета министров Крыма — руководитель аппарата, министры, главы республиканских комитетов.

Должностной состав (количество и перечень должностей совета министров Крыма) определяется Верховным Советом Крыма по представлению Совета министров Крыма.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам