Дело об избиении девушки Ландиком будет тщательно расследовано — Янукович

Уголовное дело об избиении девушки сыном народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика Романом находится на контроле в Генеральной прокуратуре и будет надлежащим образом расследовано, заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Мне известно, что открыто уголовное дело — оно находится на контроле в Генеральной прокуратуре. Я разговаривал с генеральный прокурором вчера утром. Безусловно, дело будет надлежащим образом расследовано", — сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Говоря о моральной стороне вопроса, В.Янукович отметил: "Позор тому мужику, который поднимает руку на женщину. Он, безусловно, подвел и отца своего, который очень сильно переживает".

В.Янукович также спрогнозировал, что это дело будет быстро расследовано, поскольку оно не объемное.

Ранее СМИ сообщили, что депутат Луганского городского совета Роман Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за другим столиком. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в интернете.

Пострадавшая 20-летняя девушка сейчас находится в неврологическом отделении одной из луганских больниц. У нее сотрясение мозга и ушибы.

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Р.Ландика по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"4 июля в Ленинский отдел внутренних дел поступило два сообщения о совершении преступления. Сегодня (в четверг — ИФ) исполняющий обязанности прокурора Луганской области возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.296 ч.3 в отношении депутата городского совета Ландика Романа Владимировича", — сообщил прокурор Луганска Игорь Редин.

Р.Ландик является сыном народного депутата Украины (фракция Партии регионов) Владимира Ландика.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам