В Киеве появятся музыкальные фонтаны

Осенью в столице запустят два фонтана со свето-динамичным музыкальным эффектом. В частности, речь идет об Овальном фонтане на улице Крещатик, 25 и каскадном, который находится на улице Красноармейской, 119.

Об этом сообщили в Главном управлении капитального строительства, которое выполняет функции заказчика по проектированию, строительству и реконструкции указанных объектов.

Сейчас в полном объеме выполнены и профинансированы проектно-сметная документация стадии Проект. С помощью компьютерного обеспечения предусматривается установление углубленных насосов для создания свето-динамического музыкального эффекта.

Кроме того, проведены работы по обследованию технического состояния железобетонного перекрытия Овального фонтана, который построен в 1980 году, и получен положительный технический отчет по дальнейшей эксплуатации фонтана. Положительное заключение получено и от ГП Укргосстройэкспертиза.

В сообщении отмечается, что ко Дню независимости Украины планируется демонтировать гранитные плиты чаши фонтана, укрепить железобетонные перекрытия, обследовать два металлических резервуара и отремонтировать их.

Также до 24 августа выполнят работы по гидроизоляции железобетонного перекрытия и чаши фонтана, установят несущий металлический каркас и проложат трубы из нержавеющего металла.

Кроме того, ко Дню Независимости в планах столичных властей демонтировать гранитные чаши и на каскадном фонтане (ул. Красноармейская, 119), а также провести гидроизоляцию железобетонного перекрытия и чаши, установить несущий металлический каркас, проложить трубы из нержавеющего металла. Более того, планируется приобрести и положить новые гранитные плиты с другой конфигурацией.

Завершение работ по монтажу оборудования, пусконаладочных работ и вообще запуск объектов планируется до 28 октября текущего года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам