TRW разработала руль для толстых и пожилых

11.07.2011 10:01

TRW разработала руль для толстых и пожилых


Известный американский производитель автозапчастей — компания TRW разработала удобный электронный руль, который можно задвинуть в приборную панель. Инженеры TRW отмечают, что их инновационная разработка сделает более комфортной посадку и выход из машины для водителя. Особенно если он неповоротлив и тучен, сообщает Carscoop.

Новый руль был создан в результате внутреннего исследования, посвященного интерьеру автомобиля в будущем. Вместо традиционного руля в авто предполагается пара выдвигающихся из панели ручек, которые, как заявили разработчики, будут гораздо комфортнее для пожилых автовладельцев и для полных людей, которым непросто покинуть салон автомобиля.

Как только двигатель заводится, руль выдвигается в заранее установленную позицию. Это новшество, кроме прочего, позволит создавать еще более компактные автомобили, отмечает Innovanews.ru. Разработчики сообщили, что внедрения технологии можно ожидать через пять лет.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам