Медведев поздравил Януковича с днем рождения

Президент России Дмитрий Медведев и его украинский коллега Виктор Янукович обсудили по телефону подготовку к заседанию возглавляемой межгосударственной комиссии. Пресс-служба Кремля сообщила, что Медведев в ходе состоявшегося в субботу разговора поздравил Януковича с днем рождения, пожелал благополучия и успехов в работе на посту главы государства.

"В ходе беседы президенты обменялись мнениями о подготовке очередного заседания российско-украинской межгоскомиссии, а также обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества", — говорится в сообщении.

Ранее в субботу пресс-служба сообщила о поздравлении, которое Медведев направил Януковичу.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

"Ценю Ваш личный вклад в продвижение российско-украинских дружественных, добрососедских отношений. Стремление к наиболее полной реализации мощного потенциала исторической и духовной общности народов России и Украины открывает широкие перспективы многопланового межгосударственного взаимодействия".

"Надежным фундаментом такой работы служат достигнутые договоренности по осуществлению масштабных проектов в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах. Уверен, интенсивный и плодотворный политический диалог будет и впредь играть важную роль в динамичном развитии всего комплекса двусторонних отношений, углублении интеграционного сотрудничества на пространстве Содружества Независимых Государств", — говорится в послании.

Медведев дал позитивную оценку внутреннему и внешнему курсу, проводимому Украиной при Януковиче: "Благодаря проводимым под Вашим руководством реформам Украина уверенно движется по пути совершенствования государственных и демократических институтов, устойчивого экономического развития, повышения благосостояния граждан. Ваш конструктивный и заинтересованный подход к актуальным вопросам региональной и мировой политики способствует росту авторитета страны на международной арене".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам