Суд обязал компанию Берлускони выплатить компенсацию в 560 млн евро

Апелляционный суд Милана приговорил в субботу компанию Fininvest выплатить компенсацию в 560 млн евро группе CIR, сообщает "Интерфакс".

Суд пришел к выводу, что Fininvest, принадлежащей премьеру Италии Сильвио Берлускони, следует возместить ущерб, понесенный владельцем CIR Карло Де Бенедетти в рамках так называемого "дела Мондадори". Решение апелляционного суда вступает в силу немедленно, отмечает римская газета Repubblica.

В 2009 году суд более низкой инстанции обязал Fininvest выплатить компенсацию в 750 млн евро, теперь ее сумма снижена на 190 млн.

На слушаниях рассматривались события, связанные с борьбой компаний Берлускони и Бенедетти за издательский дом Mondadori. В 1991 году по решению суда контроль над Mondadori получил Берлускони. Позже выяснилось, что этот вердикт был "куплен" сторонниками владельца Fininvest. В 2007 году в рамках "дела Мондадори" судья и несколько адвокатов были признаны виновными в коррупции.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам