В море возле Ялты спасли мужчину, который уснул на матрасе

Вчера, 10 июля, в Ялте мужчину на матрасе унесло в море на расстояние 300 метров от берега. Кроме того, в Керчи в море унесло надувной матрас с местным жителем.

Как сообщили в МЧС Крыма, в 18:45 поступило сообщение о том, что при патрулировании в районе Массандровского пляжа спасателями было замечено, что на матрасе заснул мужчина, и его унесло в море на расстояние 300 метров от берега.

С помощью лодки Комбат мужчина 1985 года рождения был доставлен на берег. В медицинской помощи спасенный не нуждался.

Помимо этого вчера в 17:20 поступило сообщение о том, что на пляже в районе улицы Черноморской в Керчи унесло надувной матрас с мужчиной 1986 года рождения, проживающего по улице Черноморской.

Как отметили в МЧС, на помощь ему поплыли двое мужчин — 1985 года рождения и 1983 года рождения, жители Керчи. Все трое мужчин были не в состоянии самостоятельно вернуться к берегу и стали звать на помощь.

Было организовано спасение утопающих с помощью частного скутера марки Yamaha. Спасенные были доставлены на берег, в медицинской помощи не нуждались. Место, где произошло данное происшествие, не оборудовано для купания, ближайшая спасательная станция находится на расстоянии трех километров.

Кроме того, 10 июля в 18:05 поступила информация о том, что напротив поселкового пляжа пгт Заозерное близ Евпатории, на расстоянии около 500 метров от береговой линии, шесть человек перевернулись на катамаране. Старший лейтенант службы ГЗ вместе с мотористом на катере доставили людей на берег.

Как сообщалось, 5 июля в поселке Черноморское в Крыму местный житель погиб, попав в море под собственную моторную лодку, из которой он выпал во время крутого виража.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам