В Севастополе отравились 78 детей

Начиная с 18 час. 30 мин. 12 июля из оздоровительного лагеря "Альбатрос" (с. Любимовка Нахимовского района) в инфекционную больницу Севастополя было госпитализировано 78 детей и 6 воспитателей с признаками пищевого отравления, сообщает пресс-служба МинЧС. По состоянию на 7 час. 13 июля течение заболевания легкой и средней степеней тяжести.
 Специалистами городской СЭС в очаге заболевания осуществляется комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Предварительная причина заболевания — употребление некачественных продуктов питания, запасы которых взяты для проведения лабораторных исследований.

На оздоровлении в этом лагере находится 293 ребенка из России в возрасте от 8 до 16 лет. Ситуация находится на контроле Управления МЧС в г. Севастополь.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам