Twitter начал поддерживать хэштеги на русском языке


Сервис микроблогов Twitter начал поддерживать специальные метки — хэштеги — на русском языке.

Хэштеги образуются в Twitter с помощью символа #, который ставится перед словом, и позволяют системе связывать публикации, относящиеся к одной теме, и быстро находить их. Начиная с 12 июля, пользователи могут не только использовать русские хэштеги в своих записях, но и быстро собирать необходимую информацию по ним.

По словам блогера Антона Коробкова-Землянского, поддержка русских хэштегов является еще одним этапом локализации сервиса. В апреле 2011 года на русский язык был переведен интерфейс сервиса, а в будущем будут доступны и локальные российские тренды (главные темы).

Сервис микроблогов Twitter продолжает активно расти. Согласно данным comScore, в мае у сервиса было 190 миллионов уникальных посетителей, хотя годом ранее их было только 90 миллионов. Русскоязычная аудитория Twitter, по данным сайта Glavtwit.ru, превышает 820 тысяч активных пользователей.

Напомним, в начале июня сообщалось, что функциональность популярного сервиса для ведения микроблогов Twitter будет интегрирована в пятую версию операционной системы Apple iOS.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам