В Мумбаи произошло три взрыва

В индийском городе Мумбаи (бывший Бомбей) вечером 13 июля почти одновременно произошли три взрыва, сообщает The Times of India. Одно взрывное устройство сработало на юге города в районе оперного театра, второе — в центре города у оптового рынка "Завери", третье — на севере в районе Дадар.

До 10 человек увеличилось количество жертв серии взрывов, прогремевших в среду в индийском городе Мумбаи (Бомбее), передает индийский телеканал НДТВ.

Также сообщается о 70 раненых.

"Один взрыв прогремел около школы, второй — у рынка золотых украшений, третий — у здания местной оперы", — сообщил ранее представитель местной полиции.

Министерство внутренних дел Индии уже квалифицировало происшедшее как теракты.

Предыдущий крупный теракт в Мумбаи произошел в 2008 году, когда группа боевиков-исламистов взяла в заложники постояльцев двух гостиниц и одного жилого комплекса, предварительно превратив улицы города в зону боевых действий.

В результате того нападения более двухсот человек были убиты, свыше трехсот — ранены. Проведенное позднее расследование показало, что за терактом стоит пакистанская экстремистская группировка "Лашкар-и-Тайба".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам