Началось чтение обвинительного заключения по делу Луценко


Прокурор на заседании Печерского районного суда Киева в четверг приступил к чтению обвинительного заключения по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Обвинительное заключение состоит из 320 страниц. Прокуруру суд разрешил читать заключение сидя. Процесс продолжается без Ю.Луценко, удаленного из зала на одно заседание.

Как сообщалось, 13 декабря 2010 года Ю.Луценко и его водителю Леониду Приступлюку было предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

Ю.Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Экс-министр находится в Лукьяновском СИЗО в Киеве. Апелляционный суд Киева 22 апреля 2011 года продлил ему срок ареста до 26 мая, после чего экс-министр заявил о намерении с 22 апреля начать голодовку, которую продолжал до 24 мая. По словам жены Ю.Луценко Ирины, ее супруг очень болен, однако руководство СИЗО отказывается его лечить.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам