Янукович утвердил штрафы за затягивание выдачи госакта на землю

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, которым устанавливается ответственность за нарушение должностным лицом срока выдачи государственного акта на право собственности на землю, сообщается на официальном сайте главы государства.

Закон о внесении соответствующих изменений в законодательство, которые усовершенствуют процедуру удостоверения права собственности на землю, парламент принял 16 июня этого года.

Как сообщалось, документ, в частности, предусматривает штраф от 20 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан за нарушение сроков выдачи госакта. Действия, совершенные лицом, которые в течение года были подвержены административному взысканию за такое же нарушение, влекут за собой штраф от 50 до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам