Водолазы нашли на дне фотографии, сделанные за несколько часов до гибели "Булгарии"


Опубликованы фотографии, сделанные на теплоходе "Булгария" за несколько часов до кораблекрушения. Последние несколько снимков сделаны с 10 до 10:30 часов утра. Флэш-карту с фотографиями нашли в кармане погибшей Рошании Абдурахмановой.

Эти снимки публикует портал Life News. Рошания была в круизе с мужем Ринатом и сыном Динаром. Оба они выжили, причем Динар оказался единственным ребенком, кто успел спастись из музыкальной комнаты, где детей, по трагической случайности, собрали непосредственно перед кораблекрушением.

На фотографиях, которые публикует портал Life News, изображены сама Рошания Абдурахманова на палубе судна на фоне пейзажа, ее сын Динар, судя по всему, в их каюте. Также интернет-издание выложило семейное фото погибшей Рошании с ее мужем на корабле.

Тем временем власти подводят печальные итоги относительно количества погибших детей, а также судьбы выживших. В результате крушения десять детей остались сиротами, сообщила РИА "Новости" уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина.

"В отношении детей начаты процедуры опеки и попечительства. Один спасенный ребенок потерял обоих родителей, двое потеряли единственного родителя — маму", — сказала Удачина. По ее данным, из-за катастрофы также потеряли родителей семеро детей, не находившихся на теплоходе, на них тоже оформляются документы по опеке.

Она сказала, что семьям погибших правительство Татарстана выплатит 300 тысяч рублей, пострадавшим — 100 тысяч рублей, предусмотрены выплаты за материальные потери (ранее сообщалось, что они составят 10 тысяч рублей), организовано оперативное оформление потерянных документов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам