Журналистам разрешили находиться в зале во время заседания суда по "газовому делу"


Журналистам разрешили находиться в зале судебных заседаний Печерского районного суда Киева, где слушается "газовое дело" против экс-премьер-министра Украины, лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко, до объявления показаний свидетелей в обвинительном заключении.

"Суд постановил закончить подготовительные действия, и суд объявляет о начале судебного следствия" — сказал судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев на судебном заседании в пятницу.

"Судом был решен вопрос об удалении из зала суда с началом судебного следствия средств массовой информации в части фото-, видеофиксации и телетрансляции. Но суд на месте постановил изменить это постановление и разрешить фото- и видеофиксацию, телетрансляцию на стадии зачитывания обвинительного заключения до объявления показаний свидетелей в обвинительном заключении", – сообщил Р.Киреев

"Пожалуйста, прокуроры, при объявлении обвинительного заключения, когда будет зачитываться обвинительное заключение, на этой стадии перед объявлением показаний свидетелей, пожалуйста, остановитесь для выполнения постановлений суда", — обратился он к представителям обвинения.

При этом судья уточнил, что речь идет о всех показаниях, в том числе показаниях обвиняемой.

Ранее судья Р.Киреев принял решение об удалении Ю.Тимошенко из зала суда на одно заседание.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам