У похитителя Пикассо нашли дома еще 11 краденых картин

При обыске в доме у Марка Луго, задержанного за кражу рисунка Пикассо, обнаружено еще 11 краденых произведений искусства, пишет San Francisco Chronicle. Общая стоимость похищенного оценивается в полмиллиона долларов.

Среди найденных полицией произведений оказалась еще одна работа Пикассо — офорт "Скульптор и две головы" стоимостью 350 тысяч долларов. Этот офорт, написанный в 1933 году, был украден из Галереи Уильяма Беннета в Сохо 27 июня. Пришедшая с обыском в дом Луго полиция обнаружила его висящим на стене на видном месте.

"Похоже, он просто хотел обладать хорошими произведениями искусства, но не хотел за них платить", — заявил владелец галереи Уильям Ледфорд. Полиция также предполагает, что все картины Луго крал для себя, а не на продажу.

Марк Луго был задержан 6 июля, на следующий день после кражи рисунка Пикассо "Голова женщины" из галереи в Сан-Франциско. Он совершил преступление, не скрываясь: вошел в галерею днем, снял со стены рисунок, вынес его, поймал такси и уехал. На обратном пути Луго попал на камеру видеонаблюдения местного ресторана, благодаря чему полиция быстро вычислила его.

Адвокат Луго Дуглас Хорнград ранее заявлял, что его клиент не признает себя виновным. Накануне он выступил с другим заявлением, согласно которому у Луго могут быть некоторые проблемы с психикой. Также стало известно, что мужчине предъявлено другое обвинение — в краже трех бутылок вина общей стоимостью около шести тысяч долларов из винного магазина в Нью-Джерси.

Марк Луго ранее работал сомелье в дорогих нью-йоркских ресторанах. По словам полицейских, он жил в престижном районе города Хобокен в Нью-Джерси, а в его квартире полицейские обнаружили множество книг и разного вина.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам