Сэкономленные на параде деньги уйдут на нужды военных

Министр обороны Украины Михаил Ежель заявляет, что остаток средств, которые планировались потратить на подготовку и проведение парадов войск на День Независимости Украины, будут направлены на обеспечение Вооруженных сил и финансирование мер социальной защиты военнослужащих. "Указ президента Украины относительно воздержания от проведения парада войск еще раз подтвердил решительный настрой Верховного главнокомандующего…

…Вооруженными силами Украины Виктора Януковича относительно перестройки боеспособной и мобильной армии для защиты независимости и суверенитета государства. Каждую копейку мы должны сегодня направлять на боевую и техническую готовность нашей армии, на обеспечение жильем наших военнослужащих", — заявил М.Ежель в пятницу в эксклюзивном комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, на организацию и проведение парадов войск в шести городах Украины планировалось потратить 36,8 млн грн. Из этой суммы по состоянию на 15 июля было потрачено 8,7 млн грн, из которых 8 млн — на подготовку вооружения и военной техники, а остальные — на вещевое обеспечение личного состава.

По словам М.Ежеля, остаток средств в размере 28,1 млн грн будут направлены на обеспечение Вооруженных сил Украины горючим для подготовки к учениям и восстановлению технической готовности военной техники.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович подписал в пятницу указ, которым отменил проведение 24 августа 2011 года парадов войск в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, а также городах, где расположены штабы военных округов и видов Вооруженных сил Украины по случаю 20-й годовщины независимости Украины. Указ принят "в целях сокращения расходов Государственного бюджета Украины" и им же Кабинету министров было поручено "обеспечить направление в установленном порядке бюджетных средств, высвобождаемых в связи с настоящим Указом, на финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам