Семеро госпитализированных с пищевым отравлением во Львове находятся в тяжелом состоянии


Семеро человек, госпитализированных во Львове с пищевым отравлением, находятся в тяжелом состоянии, однако не нуждаются в лечении в отделении интенсивной терапии, сообщили в пресс-службе Главного управления здравоохранения Львовской областной государственной администрации.

Кроме того, в пресс-службе управления сообщили, что на 12.00 число госпитализированных возросло до 49 человек, из них 10 — дети от 2 до 16 лет.

В то же время в пресс-службе Львовской облгосадминистрации сообщили, что специалисты устанавливают фактор и обстоятельства, способствовавшие возникновению массового заболевания. Среди возможных причин кишечной инфекции рассматривают продукты питания, которые употребляли гости на свадьбе в минувшую субботу во Львове – блюда из курятины, мясные салаты с майонезом, свежие помидоры и огурцы.

Специалисты СЭС провели проверку столовой коллежда, где проходило застолье. Отобраны смывы, образцы кулинарных изделий и питьевой воды для бактериологического исследования. Кроме того, из дома людей, устраивавших свадьбу, также отобраны образцы кулинарных изделий домашнего приготовления.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам