Плотников: пенсионная реформа позволит ликвидировать зарплату в конвертах

Народный депутат фракции Партии регионов, председатель подкомитета по вопросам международной экономической политики комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики Алексей Плотников считает, что пенсионная реформа позволит ликвидировать зарплату в конвертах и, соответственно, побороть теневую экономику в стране.

"Понятно, что зарплата в конвертах не приносит отчислений в Пенсионный фонд. А, следовательно, это отсутствие пенсионного обеспечения для граждан Украины в будущем", — цитирует слова А.Плотникова пресс-служба Партии регионов в понедельник.

По его словам, на сегодня те, кто получают зарплату в конвертах, требуют, чтобы им платили официальную заработную плату.

"Пенсионная реформа — это важный шаг в борьбе с теневой экономикой", — подчеркнул он.

Кроме того, как сообщил народный депутат, уже в сентябре в Верховной Раде будет обнародован пакет документов, направленных на детенизацию украинской экономики.

"Это будет существенное дополнение к пакету пенсионной реформы", — подытожил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам