Президент: Правоохранители ни в коем случае не должны позволить втягивать себя в политику

 
Президент Украины Виктор Янукович призывает работников Министерства внутренних дел в своей работе всегда соблюдать принцип равноудаленности от политических сил и ни в коем случае не позволять втягивать себя в политику. Об этом глава государства заявил во время встречи с министром внутренних дел Анатолием Могилевым в Крыму.

«Ваше дело — обеспечивать правопорядок, и в любом случае не выступать на стороне той или иной политической силы», — отметил Виктор Янукович.

Президент подчеркнул, что ожидает от руководства МВД очень ответственного отношения к данному вопросу. Тем более, этот вопрос становится актуальным в связи с приближением избирательной кампании, когда правоохранителей «будут пытаться втягивать в политику».

«Закон — прежде всего. И это навсегда должно быть в стране», — подчеркнул Виктор Янукович.

В свою очередь Анатолий Могилев доложил президенту, что на недавней коллегии Министерства внутренних дел он обратил внимание подчиненных: нарушители должны отвечать перед законом, независимо от своей партийной принадлежности.

Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам