Названа причина массового отравления во Львове

Экспертиза городской санитарно-эпидемиологической службы Львова показала наличие сальмонеллы в продуктах питания, которые употребляли в пищу отравившиеся на свадьбе во Львове. "Уже обнаружено много отклонений от норм качества продуктов, наблюдается патогенная и условно патогенная флора. По результатам серологического исследования был выявлен сальмонеллез"…

…сообщили сегодня, 20 июля, во Львовском городском совете.

Как сообщила главный врач-инфекционист Львова, Леся Королюк, остальные гости свадьбы сейчас находятся под медицинским наблюдением, поскольку даже у тех, кто хорошо себя чувствует, симптомы могли еще не проявиться, или же они могут быть носителями инфекции.

"Наши врачи посещают потерпевших дома, проводят обследование и при необходимости госпитализируют их", — сообщила Королюк.

Как сообщили в главном управлении здравоохранения Львовской облгосадминистрациии, число госпитализированных с 17 до 20 июля увеличилось до 61 человека.

Отмечается, что по состоянию на 12:00 20 июля, 55 человек, в том числе 14 детей, находятся во Львовской областной инфекционной клинической больнице, 5 человек, в том числе 1 ребенок, — в инфекционном отделении Пустомытовской центральной районной больницы.

В то же время, одного человека выписали 18 июля.

"В настоящее время больных, находящихся в тяжелом состоянии, нет. 36 человек, в том числе 7 детей, находятся в состоянии средней тяжести с тенденцией к улучшению", — подчеркнули в региональном ведомстве.

Кроме того сообщается, что у всех госпитализированных острая кишечная инфекция, гастроэнтероколит.

Отмечается, что все пациенты — жители Львова и Пустомытовского района.

Как сообщалось, 16 июля пострадавшие были на свадьбе в помещении столовой технологического колледжа Национального университета Львовская политехника и употребляли блюда из курятины. Как сообщили в МЧС, всего на свадьбе было 95 человек.

Этиологический фактор и обстоятельства, способствовавшие возникновению массового заболевания, устанавливаются.

Среди вероятных причин кишечной инфекции специалисты рассматривают продукты питания, которые ели гости свадьбы — блюда из куриного мяса, а также мясные салаты с майонезом, свежие помидоры и огурцы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам