В Минске милиция начала охоту на валютчиков

В Минске началось преследование валютчиков, как их называли в советское время, то есть валютных спекулянтов, которые появились после начала финансового кризиса в Белоруссии после президентских выборов в декабре прошлого года, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Весной валюта полностью исчезла из обменных пунктов в Минске и других городах. Банки ее тоже не продают, а реальный и официальный курсы отличаются более чем в полтора раза.

Как сообщила в пятницу пресс-служба минской милиции, столичные милиционеры пресекли деятельность группы валютчиков, состоящей из граждан Белоруссии, Азербайджана и Ирана.

Организатор незаконной деятельности, как следует из сообщения, 40-летний гражданин Азербайджана. Он был задержан на одном из минских рынков. Во время задержания он менял доллары США на белорусские рубли.

Как заявили милиционеры, с июня этот человек «путем привлечения к своей деятельности пяти помощников из числа граждан Ирана и Беларуссии» получил доход свыше 50 миллионов белорусских рублей, а суммы некоторых сделок доходили до $30–40 тысяч.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная предпринимательская деятельность»

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам