Аудитория социальной сети Google+ за неделю выросла почти на 10 миллионов


Аудитория социальной сети Google+ достигла 20 миллионов человек всего за три недели с момента начала публичного тестирования, сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на исследовательскую компанию comScore.

"Я никогда не видел такого быстрого роста", — цитирует WSJ слова представителя comScore Эндрю Липсмана. По его словам, единственным сайт, который привлек сопоставимое число пользователей за короткое время, стал Twitter в 2009 году, однако у сервиса ушло на это значительно больше времени — несколько месяцев.

По данным comScore, больше всего пользователей Google+ живет в США — 5,31 миллиона. На втором и третьем месте располагаются Индия и Великобритания — 2,85 и 0,87 миллиона пользователей соответственно. Россия в десятку стран с наибольшим числом пользователей Google+ не попала.

Эксперты отмечают, что динамика регистрации новых пользователей в Google+ намного выше, чем была у Facebook в период ее становления. Социальной сети, созданной Марком Цукербергом, потребовалось больше трех лет, чтобы привлечь 20 миллионов пользователей. Однако запущенный в начале 2004 года сервис долгое время был доступен только школьникам и студентам учебных заведений США.

Стоит отметить, что по данным на 15 июля число пользователей чуть превышало 10 миллионов. 20 июля социальная сеть представила собственное приложение для iPhone.

Напомним, социальная сеть Google+ была представлена 29 июня.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам