Во Львовской области стартовали международные военные учения

В понедельник на территории Международного центра миротворчества и безопасности на Яворивском военном полигоне во Львовской области начались международные тактические учения Rapid Trident-2011, участие в которых примут военные из 13-и стран.

Как сообщает пресс-группа учений, двухнедельные учения является крупнейшим мероприятием международного военного сотрудничества в Украине в текущем году. Принимающей стороной и организаторами являются Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", утром на территории центра прошла официальная церемония открытия учений. Во время торжественного построения на мачте был поднят государственные флаги 13 стран-участниц, исполнено государственные гимны Украины и США.

Вместе с украинскими военными в учениях примут участие около 1400 военнослужащих. Всего в проведении и обеспечении Rapid Trident-2011 задействованы 745 украинских солдат и офицеров из подразделений 8 и 13 армейских корпусов Сухопутных войск ВС Украины.

Среди иностранных представителей крупнейшая группа от армии США — 362 военнослужащих. Второе по количеству иностранный подразделение — от ВС Молдовы — 99 военнослужащих.

Другие государства-участники представлены менее численно. В частности, от ВС Великобритании примут участие 80 военных, от ВС Сербии — 47, от ВС Польши — 35, от ВС Канады — 34, ВС Беларуси — 20. Эти небольшие, но мобильные и хорошо подготовленные подразделения будут участвовать в практическом проведении многонациональной десантной операции. А 9 военнослужащих от ВС Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии и Словении будут работать в созданном в рамках проведения учений штабе многонациональной миротворческой бригады.

Условно учения будут разделены на два этапа — подготовительный и практический. Во время первой недели, многонациональный военный контингент осуществлять парашютные прыжки с самолетов Ил-76 и С-130 "Геркулес" и заниматься на заблаговременно подготовленных учебных участках полигона. В частности, отрабатывать действия при охране особо важных объектов, организацию контрольно-пропускных пунктов, поиск и уничтожение незаконных вооруженных формирований, разминирование местности и т.п.

С 1 первого августа личный состав участников учений приступит к исполнению отработанных элементов в русле тактических многонациональных учений с десантированием.

По легенде, многонациональное подразделение наводит порядок в условной слабо развитой стране, где возник конфликт на этнической почве, с последующей его эскалацией в вооруженное противостояние.

Военнослужащие многонационального аэромобильного подразделения должны осуществить парашютное десантирование, взять определенную территорию под контроль и ликвидировать незаконные вооруженные формирования, роль которых будет выполнять специально подготовленным подразделением. В последствии, военнослужащие должны выполнить ряд задач миротворческой и гуманитарной направленности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам