"Пособник из Польши" стал свидетелем по делу норвежского террориста

Польская полиция опровергла информацию о том, что во Вроцлаве задержан предполагаемый пособник норвежского террориста Андерса Беринга Брейвика. Как сообщает Gazeta.pl, владелец интернет-магазина по продаже химикатов, о задержании которого ошибочно сообщалось ранее, привлечен к делу в качестве свидетеля.

Как установили следователи, сотрудничество между будущим террористом и владельцем интернет-магазина из Вроцлава носило исключительно деловой характер. Кроме того, вещества, которые Брейвик приобрел у поляка, не запрещены к продаже. В связи с этим сообщения о том, что неназванный предприниматель из Вроцлава был пособником террориста, не соответствуют действительности.

О задержании предполагаемого сообщника Брейвика сообщила ранее 25 июля польская радиостанция RMF. По версии журналистов, злоумышленник приобрел у поляка компоненты для изготовления бомбы, которую он впоследствии использовал в Осло. О том, что при подготовке терактов он сотрудничал с неким польским интернет-магазином, Андерс Беринг Брейвик писал в своем манифесте "2083 — Европейская декларация независимости".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам