Социалисты могут остаться без лидера

Председатель Антимонопольного комитета Украины Василий Цушко высказывает намерение уйти с должности председателя Социалистической партии Украины (СПУ). Об этом УНИАН сообщили источники в СПУ. В эти выходные состоялось расширенное заседание политисполкома СПУ, где, в частности, Цушко заявил, что хочет оставить должность председателя партии в связи с состоянием здоровья…

…поскольку этим летом он перенес второй инфаркт. В то же время, в партии многие считают, что такое его решение связано с тем, что СПУ хочет уйти в оппозицию к власти, а Цушко не хочет потерять должность председателя АМКУ.

По информации источников, на заседании политисполкома СПУ было решено провести 31 июля в закрытом режиме съезд партии, хотя он планировался на сентябрь.

Также источник сообщил, что борьба за должность лидера партии может развернуться между сторонниками Александра Мороза, который сегодня является почетным председателем СПУ, и Николая Рудьковского. Также в эту борьбу может вступить Валентина Семенюк-Самсоненко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам