Обвинение Диденко и Макаренко огласят 28 июля

Печерский районный суд Киева продолжит рассмотрение дела бывшего заместителя председателя НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко и экс-главы Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко в четверг, 28 июля, в 12.00.

Как сообщил журналистам после заседания суда в понедельник защитник А.Макаренко Юрий Сухов, на следующем заседании будет зачитываться обвинительное заключение.

На сегодняшнем заседании зачитывались ходатайства сторон.

"Это были ходатайства о вызове новых свидетелей, о привлечение новых доказательств, о возвращении имущества, поскольку как оказалось, о некотором имуществе было указано, что наложен арест, а на самом деле его не было", — сказал Ю.Сухов.

В частности, адвокат просил суд привлечь в качестве свидетелей и допросить экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко и бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова. Суд отклонил все ходатайства, кроме одного – привлечь к судебному процессу еще одного защитника Виктора Компанийца.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам