МВД: Охрана не била депутатов в Печерском суде


Министерство внутренних дел (МВД) просит регламентный комитет Верховной рады дать правовую оценку действиям депутатов в Печерском районном суде Киева.

МВД сообщает, что 26 июля в результате драки между милицией и депутатами в Печерском райсуде при рассмотрении уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко несколько сотрудников милиции с многочисленными повреждениями попали в больницу.

По данным милиции, при исполнении решения судьи об удалении депутатов из зала заседаний суда правоохранители оттесняли парламентариев, не применяя при этом физического воздействия, и не ограничивали депутатскую неприкосновенность, действуя по решению председательствующего судьи в соответствии с нормами действующего законодательства.

Как сообщалось, сегодня суд по делу Тимошенко принял решение удалить из зала заседаний депутатов Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина".

Охрана попыталась вывести парламентариев из зала суда, однако те оказали сопротивление.

В итоге милиция выводила депутатов из зала суда небольшими группами, при этом и те, и другие наносили друг другу удары.

Позже МВД сообщило о госпитализации 2 милиционеров.

Как сообщалось, депутаты от фракции "Блок Юлії Тимошенко — Батьківщина" заявляют, что сотрудники спецподразделения "Грифон" нанесли им телесные повреждения.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам