Поисково-спасательная операция на месте крушения "Булгарии" завершена

Все силы и средства управления МЧС РФ по Татарстану к среде выведены с места проведения поисково-спасательной операции в Камско-Устьинском районе республики и Куйбышевском водохранилище, где 10 июля затонул теплоход "Булгария".

"Мы завершили поисково-спасательную операцию на месте ЧС, подводятся ее итоги", — сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану.

"В связи с обнаружением тел всех 122-х заявленных погибших поисковая операция на акватории и прилегающей территории прекращена", — отмечают в ведомстве.

Пресс-служба отмечает, что во вторник поднятая со дна "Булгария" доставлена в док ЗАО "Ремонтная база флота имени Куйбышева" поселка Затон имени Куйбышева (Куйбышевский затон) Камско-Устьинского района республики, на судне работают следователи СК РФ.

Пассажирский двухпалубный теплоход "Булгария" затонул 10 июля на Куйбышевском водохранилище в районе поселка Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана. На его борту находился 201 человек — 147 пассажиров, 36 членов экипажа судна, 18 человек — не зарегистрированные пассажиры. Спасти удалось 79 человек, погибли 122, 121 из них опознан.

По данным пресс-службы Минздрава Татарстана, на 11:45 мск среды одно женское тело, поднятое водолазами в минувшее воскресенье, до сих пор не опознано. Вопрос о его идентификации находится на контроле СК РФ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам