Киреев отказал Тимошенко в допуске Власенко к ее защите

Председательствующий в "газовом деле" судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев отказал в допуске народного депутата (фракция "БЮТ-Батькивщина") Сергея Власенко защитником обвиняемой экс-премьер-министра, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко в рассмотрении "газового дела".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", Р.Киреев выслушал позицию Ю.Тимошенко, которая обосновала свое ходатайство в допуске С.Власенко ее защитником в судебный процесс. После этого судья подчеркнул, что к заявлению о допуске С.Власенко не прилагались необходимые документы, в частности, удостоверение адвоката, кроме того, не была указана надлежащая норма в Уголовно-процессуальном кодексе (УПК), на основании которой С.Власенко может быть допущен к защите.

Р.Киреев напомнил также, что С.Власенко ранее был удален из зала суда из-за того, что систематически нарушал порядок заседаний и препятствовал судебному расследованию. Судья подчеркнул, что УПК предусматривает, что защитником не может быть лицо, препятствующее проведению расследования.

Представитель государственного обвинения прокурор Александр Микитенко также возразил против допуска к процессу С.Власенко, указав, что он уже был защитником Ю.Тимошенко и суд отстранил его от судебного процесса за системное нарушение порядка в суде, неуважение к суду, препятствование установлению правосудия, системное невыполнение требований закона.

Ю.Тимошенко отреагировала такое решение суда, заявив, что "это репрессии, это заказ".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам