Ferrari станет агрессивнее в разработке нового болида

Главный проектировщик болида Ferrari 150° Italia Николас Томбасис к следующему сезону намерен добиться серьезных улучшений по сравнению с гоночным автомобилем 2011 года. Инженер намерен добиться этого за счет более агрессивного подхода к проектированию. В интервью Autosport Томбасис рассказал о ближайших планах технического департамента Scuderia Ferrari.

«Мы должны применить свежий подход к конструированию нового болида, – заявил Томбасис. – Наш нынешний автомобиль не соответствует высочайшим стандартам Ferrari. В следующем сезоне мы должны бороться за победы на каждом этапе».

«Многие узлы болида претерпят кардинальные изменения, – продолжил конструктор. – В то же время, мы не собираемся выбрасывать существующие наработки со словами: «Ладно парни, давайте попробуем все сначала». Ни одна команда так не поступит, ведь у каждого автомобиля Формулы-1 есть свои сильные стороны. Даже если взять технику наиболее медленных коллективов этого сезона, в их машинах можно найти очень интересные решения. Так что при разработке нового болида мы будем комбинировать инновации с эволюционным развитием некоторых узлов».

Работу по проектированию будущего автомобиля Scuderia Ferrari возглавит новый технический директор команды Пэт Фрай, перешедший в итальянский коллектив из McLaren. Британец заменил на этом посту Альдо Косту, отстраненного от должности после неудачного начала сезона.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам