В Киеве отремонтируют и заменят 640 лифтов — КГГА


Киевские власти в текущем году направят 170 млн грн на замену, модернизацию и капитальный ремонт лифтов, сообщил начальник Главного управления жилищного хозяйства Киевгоргосадминистрации Владимира Стороженко.

"170 млн грн – это очень большая сумма. Ранее на ремонт лифтового хозяйства такие средства не выделялись. Это позволит нам в этом году модернизировать и заменить около 640 лифтов. Для сравнения: в 1997 году было заменено 14 лифтов, в 1998-м – 18. Это при том что из 21 тыс. лифтов, которые эксплуатируются в киевских домах, 8 тыс. отслужили свой нормативный срок – то есть работают более 25 лет", – цитирует пресс-служба В.Стороженко.

Помимо этого, по его словам, кроме указанной суммы, город направит 160 млн грн на асфальтирование придомовых территорий и 120 млн грн на ремонт лестничных клеток.

Ранее пресс-служба КГГА сообщала, что в жилом фонде столицы эксплуатируется 20,11 тыс. лифтов, из которых 7,28 тыс. (36,2%) уже отработали нормативный срок эксплуатации (25 лет).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам