Посол ЮАР: Украина на 100% справится с организацией Евро-2012

Украина на 100% справится с подготовкой к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, убежден посол Южно-Африканской республики в Украине Андрис Фентер. "Для каждой страны, которая берется за организацию подобных мероприятий, провести его на высоком уровне — это дело чести и престижа.

Поэтому я уверен, что Украина справится с организацией чемпионата Европы", — подчеркнул дипломат в среду во время встречи с сотрудниками информационного центра "Украина-2012", сообщает сайт центра.

А.Фентер отметил, что свидетельством успешной подготовки к Евро-2012 является, в частности, стадион "Донбасс Арена", который отвечает самым высоким международным стандартам; ход строительства НСК "Олимпийский", строительство международного аэропорта "Борисполь", где уже действует терминал "F" и возводится терминальный комплекс "D".

Между тем, по его словам, наряду со строительством объектов инфраструктуры не следует забывать об одной из важнейших составляющих — подготовке персонала, который будет обслуживать гостей турнира.

Посол ЮАР в Украине пожелал удачи украинской национальной сборной под руководством Олега Блохина, которую он будет поддерживать во время Евро-2012. "Было бы очень приятно, если бы сборная страны-хозяйки прошла как можно дальше", – подчеркнул дипломат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам