Продолжаются поиски 9 человек, погребенных под завалами в Макеевке


По состоянию на 16.00 пятницы остается неизвестной судьба 9-и человек, погребенных под завалами разрушенного на шахте им.Бажанова ГП "Макеевуголь" (Макеевка, Донецкая обл.).

Как сообщает пресс-служба МинЧС Украины, количество госпитализированных в результате аварии увеличилось до 4-х. Трое человек госпитализированы в горбольницу Макеевки №1, еще один человек – в реанимацию горбольницы Донецка.

Двое человек в результате аварии погибли

Ранее глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий подтвердил, что результате аварии погибли 2 человека.

Он отметил, что на момент аварии всего на участке находилось 14-15 человек. Из них 2 погибли, 3 пострадали, еще 8 или 9 человек находятся под завалами, но подают признаки жизни.

Разрушение наземной части ствола клетевого подъема – устройства для подъема-спуска людей и груза –высотой 65 м. произошло в 9.40 пятницы.

538 человек смогли самостоятельно подняться из шахты на поверхность.

Работа шахты временно приостановлена. Причина аварии устанавливается.

На месте аварии работают 13 пожарно-спасательных отделений ГУ МинЧС Украины в Донецкой области и 3-и отделения Государственной военизированной горноспасательной службы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам