Матч Рубин — Динамо обслужит голландец

В эту среду киевское Динамо проведет в Казани ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов против местного Рубина.

Главным арбитром на этот поединок назначен 44-летний голландец Эриком Брамхар, который по окончании текущего сезона завершит судейскую карьеру по причине достижения возрастного ценза.

Но вместе с тем статус рефери FIFA Брамхар получил сравнительно недавно — в 2002-м году.

Добавим, что матч с участием киевского Динамо Брамхар будет обслуживать впервые. Однако с украинским футболом он прекрасно знаком — как на клубном уровне, так и по матчам национальных сборных.

В Кубке UEFA сезона 2002/03 голландец обслуживал сразу два поединка с участием клубов из Украины: сперва под присмотром этого рефери запорожский Металлург в первом раунде турнира сыграл на своем поел вничью с бременским Вердером (2:2), а затем, уже на групповом этапе, Брахман судил поединок между Шахтером и греческим Олимпиакосом (2:2).

Ну а в прошлом сезоне голландец был назначен на стартовый поединок Карпат в групповом раунде Лиги Европы против дортмундской Боруссии, в котором львовяне крупно уступили на своем поле — 0:3.

Что касается сборных, что в рамках отборочного цикла ЧМ-2010 Брахман судил матч между сборными Украины и Хорватии (0:0).

Ранее сообщалось, что в Казани матч местного клуба с киевским Динамо особого ажиотажа не вызвал.

Напомним, что ответный матч теретьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов между казанским Рубином и киевским Динамо состоится в среду, 3 августа. Первый поединок завершился победой казанцев со счетом 2:0.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам