МВД закрыло уголовное дело по ДТП с участием Шкиля

Министерство внутренних дел закрыло дело, которое было возбуждено против депутата Верховной Рады, члена фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Андрея Шкиля по ДТП с его участием, которое произошло 6 мая в 22:23 на улице Камышинская, 4 в Киеве. Об этом сообщил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник.
"Мы закрыли уголовное дело и передали материалы в управление ГАИ в Киеве для привлечения его (Шкиля) к административной ответственности", — сказал Фаринник.

По его словам, дело закрыто в середине июля согласно Уголовно-процессуальному кодексу в связи с отсутствием состава преступления.

Как сообщалось, Шкиль был госпитализирован после ДТП в Киеве в ночь на 7 мая. Автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого он находился, двигался со стороны проспекта Науки в направлении улицы Промышленной и по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen, который двигался навстречу.

Шкиль получил телесные повреждения, которые, согласно выводу судмедэкспертизы, относятся к легким телесным повреждениям, в результате аварии пострадал только сам депутат. В конце мая Шкиль выписался из больницы. По информации информированного источника, согласно выводу Киевской городской наркологической клинической больницы "Социотерапия", во время ДТП Шкиль находился в состоянии алкогольного опьянения (1,47 промилле этанола).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам